Membri della Rete e-smog

Associazione Malattie da Intossicazione Cronica e/o Ambientale (A.M.I.C.A.)
Francesca Romana Orlando
giornalista scrittrice, Vice Presidente di AMICA
amica@infoamica.it, Skype: infoamica


Silvia Bigeschi
Vice Presidente di AMICA
silvia@infoamica.it

Anna Maria Scollo
annamaria.ct@infoamica.it
http://www.infoamica.it/

Dott. Giorgio Cinciripini
Cinciripini@Hotmail.com
Tel. + 39 3355932686

Coordinamento Comitati Romani contro l'Elettrosmog
Dott. Giuseppe Teodoro
 info@noelettrosmogroma.orgg.teodoro@alice.it
 http://www.noelettrosmogroma.org/
Tel. 3476643318
Associazione
Elettrosmog Volturino (FG)
Antonio Gagliardi


elettrosmogvolturino@interfree.it
 http://elettrosmogvolturino.interfree.it/
Tel.  3477215642
Skype:antoniogagliardi49
Ing. Marcello Stampacchia
mstampa@iol.it
Tel. 054681022
Luciana Pederzoli in Lasagni
Comitato "La Grande Quercia" - Reggio Emilia
lucianapederzoli@hotmail.com

Andreina Chiari Branchi
Comitato per il risanamento ambientale di Via Mazzini e dintorni -- Parma
a.chiaribranchi@yahoo.it
Tel. 0521 208881
Dott.ssa Liliana Boranga
giornalista scrittrice
liliana.boranga@email.it
Tel. +039 330247247
Fax. +039 0412602144
Dott. Francesco Imbesi
Centro Tutela Consumatori Utenti
39100 BOLZANO
Servizio consulenza
Via Brennero 3
http://www.centroconsumatori.it/
 info@consumer.bz.it,
Tel: +39 0471 941465
Fax: +39 0471 941467

Arch. Maria Grazia Del Negro
Coordinamento dei Comitati Spontanei
di Torino e Provincia contro l'elettrosmog
  

Rosanna Picci
Tel. 347 0401566, prov. di Lecce

Catia Piccoli
tel. 331 7374719, prov. di Frosinone
katy34katy@hotmail.it

Angela Donati
Comitato Alberi non Antenne di Bologna

Laura Bonicoli
Polab S.r.l.
Via S. Antioco 15, 56023 Navacchio Cascina (PI)
tel. +39 050 776019

http://www.polab.it/

Flavio Testi
Comitato Genova localita' Certosa
335-7789578
flaviotesti@hotmail.com

Francesco de Cavi
Laboratorio elettrosmog
Via Virgilio, 104
00041 Albano Laziale (Rm)
tel. 06.93269386  333 2620086   md2382@mclink.it
http://www.elettrosmog-tex.com/ (schermature e misurazioni elettrosmog)
Sig  Inzaghi
IDEASCUDO
info@ideascudo.com


Luigi Gallo
Rappresentante del comitato per la difesa dell'ambiente,
del paesaggio e della salute di colle Triglio (Cosenza).
luigigallo48@yahoo.it

Giorgio Ganis
presidente dell'associazione ACE UDINE, contro l'elettrosmog.
giorgioganis@libero.it  -  0432 508 467 - 340 646 0703


Radio Città Aperta
Dal 2005 conduco, insieme al collega Giampaolo Poniciappi, una rubrica settimanale di informazione sull'inquinamento elettromagnetico, "Il nemico invisibile", in onda tutti i venerdì alle 14.30.
Alessio Ramaccioni
elettrosmo​grca@libero​.it

Avv. Giuseppina Maurizi
Ascoli Piceno
telefono 0736-240155           giuseppina.maurizi@tin.it

Avv. Matteo Ceruti
Rovigo
Tel.: 042521634                    matteo.ceruti@libero.it

Avv. Stefano Palmisano
Fasano (Br)
Tel. \ Fax 080 4427683        palmi.ius@avvstefanopalmisano.it

Avv. Nicola Bramante
Roma
Tel.    Tel. 0664790305        n.bramante@gmail.com 

Avv. Valeria Rossitto        avv.rossitto@libero.it
Monza
Tel. e Fax 039.2311491
 
 
Redazione di MAINFATTI 
D.ssa  Fabia Scanisich
redazione@mainfatti.it
 
 
Associazione Italiana Elettrosensibili
 
Paolo Orio  presidente@elettrosensibili.it
 
Sergio Crippa       creativ_sc@libero.it
 


 
 

 
Fabio Deotto giornalista 
fazdeotto@gmail.com

 Giornalista  
grazia.bergamasco@libero.it
 
 
 
dott.ssa  Beatrice Bardelli
reginadelmare@tiscali.it
via Ugo Rindi, n. 13, 56123 Pisa
tel. casa - studio  050 - 564080
cell. 335 - 5614083

Salvo  Tanasi 
salvotanasi@gmail.com
Attivista ed ambientalista del Comitato Fava - Sicilia


Elio Lannutti  Senatore
 
lannutti_e@posta.senato.it


Pierfelice Zazzera  Deputato
zazzera_p@camera.it


RAI 
report@rai.it


Adrianapalleni@libero.it
Associazione Elettrosmog Bolognese
Mario Boezio Presidente Comitato "No Elettrosmog a Capurso - NEAC" - Tel. 080.4553704 - Cell. 348.7553241 - e-mail: m.boezio@tiscali.it


Onorevole Pepe
 pepe_m_pd@camera.it


Corraini Massimiliano
Presidente Associazione Sottocorno
associazione.sottocorno@gmail.com
Staff Associazione di via P.SOTTOCORNO
via P.Sottocorno 18 - 20099 - Sesto San Giovanni (Milano)
home page : https://sites.google.com/site/associazionesottocorno/


Enrico Cinotti
vice capo servizio

Il Salvagente
Via Pinerolo, 43
00182 Roma
tel. 06/7020265/7020440
fax 06/7020026
www.ilsalvagente.it

Giuseppe Checchia (OrdinataMente)
Cell: 348 45 34 731
Contatto web:
http://www.ordinatamente.com
Città:
Bergamo

Comitato di Tutela di Monte Porzio - ONLUS
dott. Stefano Gallozzi (INAF - Oss. Astronomico di Roma)

comitatotutelamonteporzio@gmail.com


Post popolari in questo blog

Riconosciuti gli effetti delle onde millimetriche (5G) su sistema endocrino

Il Consiglio d'Europa mette in guardia dalle comunicazioni senza fili

Le scuole di Los Angeles decidono valori cautelativi di RF